nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Процессор Sandy Bridge разогнали до рекордных 6 ГГц
В конце 2010 года, когда начали выходить первые опытные образцы 32-нм процессоров Sandy Bridge и их стали приобретать любители разгона, стало ясно, что для серьезного оверклокинга они не слишком годятся. Максимальных показателей, которых им удалось добиться, стали значения в 5200-5300 МГц и то лишь для вариантов с разаблокированными множителями.
Однако шло время, начали выходить все новые материнские платы с лучшими возможностями для разгона, увеличивался опыт по взаимодействию с платформой Sandy Bridge мастеров оверклокинга, вследствие чего четырехъядерные процессоры второго поколения Intel Core вплотную подобрались к заветной и психологически значимой отметке в 6 ГГц. И первым, кто сумел преодолеть ее, стал энтузиаст из страны Восходящего Солнца некто Booooon. Отборному семплу Core i7-2600K (серия L103A975) удалось взмыть до отметки 6003 МГц, которые были получены умножением частоты 107,2 МГц на процессорный множитель 56x, причем напряжение на ядре пришлось поднять до значения в 1,688 В.
В системе также были использованы следующие компоненты: материнская плата рассматриваемая нами ранее Asus Maximus IV Extreme (основанная на чипсете Intel P67 Express), двухканальный комплект оперативной DDR3 памяти серии Corsair Dominator GT, функционировавший на 2287 МГц, и видеокарта GeForce 9600 GT.

В заключении стоит также понадеется, что возможности платформы Sandy Bridge все еще до конца не исчерпаны, и мы еще не раз удивимся и порадуемся новыми достижениями оверклокеров по всему миру.
st41n | источник: hwp.ru | 05/04/11, 20:06




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом