nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
AMD начинает продажи Llano APU
Компанию AMD можно начинать поздравлять с началом поставок второй линейки “ускоренных процессоров” (APU) Llano, которые, несмотря на возникшие проблемы с 32-нм техпроцессом у компании GlobalFoundries, все же удалось выпустить в намеченные сроки. Новинки рассчитаны в первую очередь на применение в компактных персональных компьютерах, моноблоках и ноутбуках, на рынке мобильных компьютеров они займут среднюю и высокопроизводительную нишу, а на рынке настольных систем станут прямыми конкурентами процессоров Intel Core второго поколения. Для новых процессоров также представлены две платформы – Brazos и Sabine.
Модели APU Llano серии A начнут продаваться как в коробочных версиях, так и в системах уже в этом квартале, вероятно, ближе к выставке Computex (начало июня).
Llano APU A-серии будут снабжены двумя или четырьмя x86 ядрами (»улучшенные» ядра Phenom II), тактовая частота CPU превысит 3 ГГц, 4 МБ кэш-памяти L2 (1 Мб на каждое ядро), интегрированным двухканальным контроллером памяти DDR3, DirectX 11 GPU (с 400, 320 или 160 потоковыми процессорами, в зависимости от конкретной модели), TDP будет составлять от 65 Вт и до 100 Вт. Важным достоинством Llano станет схема управления питанием, позволяющая выключать отдельные ядра, снижая их энергопотребление почти до нуля. При этом активные ядра смогут работать на повышенной частоте.
st41n | источник: hwp.ru | 06/04/11, 09:14




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом