nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Apple предлагает объединить цветной дисплей и e-ink
Устройства для чтения электронных книг, предлагаемые сейчас на рынке, обрели высокую популярность преимущественно за счёт использования технологии «электронных чернил», которая позволяет создавать дисплеи с низким уровнем энергопотребления, прекрасно отображающие текст под прямыми лучами солнца, и не вызывающие зрительного утомления. Проблема заключается в том, что технология с трудом отображает динамические картинки, а полноцветные решения этого класса только начинают разрабатываться.
Как сообщает ресурс AppleInsider, профильное ведомство США недавно обнародовало подробности о патентной заявке Apple, поданной в октябре 2009 года, в которой описываются «системы и методы переключения между дисплеем с технологией электронных чернил и дисплеем для отображения видео». Подразумевается, что Apple разрабатывает технологию, позволяющую совместить в одном устройстве монохромный экран с «электронными чернилами» и обычный полноцветный дисплей с активной подсветкой. Мобильное устройство будет самостоятельно выбирать, какая из зон экрана будет отображать текстовую информацию, и какая будет показывать видео. Подсветка может отключаться, если пользователь будет читать электронную книгу, поскольку за работу в этот момент примется соответствующий экономичный дисплей.
Скорее всего, полноцветный дисплей с высоким разрешением станет нижним слоем этого «пирога». На него будет укладываться прозрачный дисплей с технологией «электронных чернил», а верхний слой будет представлен сенсорным покрытием. Когда инженеры смогут реализовать этот замысел, не уточняется. Однако, если подобные гибридные дисплеи появятся в планшетах Apple, то у популярных устройств для чтения книг станет одним серьёзным конкурентом больше.
st41n | источник: overclockers.ru | 08/04/11, 10:02




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом