nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Mozilla планирует представить Firefox 5 уже 21 июня
Как и было обещано еще до начала выпуска Firefox 4.0, финальная сборка браузера Firefox 5, возможно, увидит свет 21 июня 2011 года. Это косвенно подтверждает обнародованный экспертами компании Mozilla график, в соответствии с которым разработка данного браузера будет включать в себя четыре ключевых этапа, четко регламентирующих и разграничивающих по времени все стадии отладки кода интернет-обозревателя. Опубликованный план представлен в черновом варианте, поэтому не исключено появление в нем каких-либо корректировок.
Итак, в соответствии с ним уже к концу 2011 года мы должны заполучить Firefox 5, 6 и 7 версии. Каждый новый релиз Firefox должен будет пройти через три основные стадии до релиза — mozilla-central (как, Canary channel для Chrome), mozilla-aurora (Dev канал) и mozilla-beta, каждый из которых продлится около шести недель.
Первым и (пока) единственным исключением из этого правила является Firefox 5, он будет существовать в стадии mozilla-central только в течение трех, а в стадии aurora и beta в течение 5-ти недель. Firefox 5 в настоящее время находится в режиме central, nightly-сборка уже доступна для разработчиков и энтузиастов, и вскоре он должен будет вступить в фазу aurora (с 12 апреля). Если все пойдет по плану, то мы сможем получить Firefox Beta 5 уже 17 мая, а финальный релиз на 21 июня.
Firefox 5 получит усовершенствованный пользовательский интерфейс с функцией множественного выделения вкладок, интегрированную утилиту для просмотра документов формата PDF и улучшенную систему управления учетными записями. Также планируется включение в состав браузера инструментария, обеспечивающего интеграцию программы с социальными сетями.
st41n | источник: hwp.ru | 11/04/11, 16:04




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом