nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
IBM разработала графеновый транзистор с частотой 155 ГГц
Компания IBM показала самый мощный из графеновых транзисторов, существующих на сегодняшний день, представляющий собой 155 ГГц транзистор и перекрывающий более чем в полтора раза ее же прошлогодний рекорд, когда с помощью графена был произведён 100 ГГц транзистор.
Инженер IBM Ю-Минь Линь (Yu-Min Lin), сообщил, что при разработке 155 ГГц транзистора были применены новейшие технологические процессы, дающие возможность существенно уменьшить стоимость производства транзисторов в случае массового их выпуска. По мнению Ю-Минь Линя, графеновые транзисторы прекрасно подойдут для использования в беспроводной электронике, сетевых устройствах и графических электронных устройствах, таких как фотоаппараты, камеры или сканеры.
В IBM намерены в перспективе начать промышленный выпуск графеновых чипов на базе новых технологий, однако конкретные даты начала производства пока неизвестны. Правда, не стоит рассчитывать, что в ближайшее время эти технологии будут использоваться в домашних компьютерах, скорее всего их получит в первую очередь оборонно-промышленный комплекс.
st41n | источник: hwp.ru | 12/04/11, 12:49




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом