nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
HTC анонсировала двухъядерный смартфон Sensation
После нескольких месяцев всевозможных утечек, самый новый флагманский смартфон от HTC, модели Sensation (Sensation 4G в США), наконец, был анонсирован и, по мнению многочисленных экспертов, уже в этом квартале готов составить серьезную конкуренцию смартфонам Samsung Galaxy S II и LG Optimus 2X.
Новинка от HTC имеет следующие габариты: 126,1 х ​​65,4 х 11,3 мм, вес — 148 грамм, среди его особенностей можно выделить цельный алюминиевый корпус, и работу под управлением операционной системы Android 2,3 (Gingerbread). Также стоит упомянуть, что на смартфоне интегрирована новая версия пользовательского интерфейса Sense, специально разработанного компанией HTC для мобильных устройств с операционными системами Android, в котором был усовершенствован экран блокировки смартфона, который теперь “отвечает” за отображение всевозможной информации, включая уведомления, погоду и многое другое.
HTC Sensation снабжен 4,3 дюймовым сенсорным экраном с разрешением 540х960 пикселей, защищенным от царапин сверхпрочным стеклом Gorilla Glass, 8-Мп камерой с автофокусом и двойной LED-вспышкой, а также функцией видеозаписи с разрешением Full HD 1080p, фронтальной VGA-камерой для видеочата и поддержкой GPS-навигации.
Объем встроенной памяти смартфона равен 1 Гб, оперативная память составляет 768 Мб, есть слот для карт памяти формата microSD. Также имеются 3,5-мм аудиоразъем для наушников, адаптеры беспроводных сетей Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, гироскоп, цифровой компас, датчики освещенности и приближения, акселерометр. Кроме того, сообщается о поддержке аппаратом сервиса HTC Watch, позволяющего пользоваться облачными ресурсами, на которых сосредоточены сотни фильмов от ведущих мировых киностудий. Интуитивный и понятный дизайн интерфейса сервиса позволяет легко находить контент, а специальная технология возобновления воспроизведения продолжит просмотр фильма с момента последнего обращения к программе.
Смартфон комплектуется встроенной батарею емкостью 1520 мАч, которой вполне достаточно для автономной работы в режиме разговора до 495 минут (GSM) и 400 часов — в режиме ожидания (GSM).

В Европе новинка поступит в продажу уже в середине мая посредством оператора Vodafone, за выпуск устройства в США будет отвечать сотовый оператор T-Mobile. Цена устройства пока не известна.
st41n | источник: hwp.ru | 23/04/11, 09:29




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом