nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



music
Apple планирует открыть “облачный” музыкальный сервис
Компания Apple практически закончила работу над «облачным» музыкальным сервисом и в скором времени планирует его запустить, позиционируя свой продукт как путь для резервного копирования и хранения на специальных удаленных серверах музыкальных коллекций и передачи цифровой музыки на фирменные устройства.
На данный момент “яблочный” гигант ведет активные переговоры с четырьмя ведущими музыкальными лейблами (Universal Music Group, Warner Music Group, Sony и EMI) с целью осуществления лицензионного соглашения по использованию музыки. На данный момент компании Apple уже получилось договориться с двумя из них, правда не говориться с кем именно.

В соответствии с новой схемой использования музыки, лицензионное соглашение на которую заключает компания, аудиотрек купленный в iTunes можно будет скачать только один раз, а в случае его потери или повреждения песню придется покупать заново.

Одновременно с Apple над аналогичным сервисом работает Google, однако по сообщениям информированных источников, работы над ним пока приостановились. Стоит также отметить, что Google и Apple уже опередила компания Amazon со своим проектом Cloud Drive, который был запущен в конце прошлого месяца.
st41n | источник: hwp.ru | 27/04/11, 14:07




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом