nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Microsoft похвалилась более 350 миллионами проданных лицензий Windows
На днях были получены очередные данные о продажах операционной системы Windows 7. Так, за последние полтора года удалось продать более 350 миллионов лицензий и захватить (в соответствии с информацией полученной от аналитической компании StatCounter) чуть более 30% глобального рынка операционных систем, занял второе место вслед за бессмертной Windows XP (занятой около 47% доли рынка).
А если брать отдельные страны, например США, то в них Windows 7 уже обогнала Windows XP по проникновению на рынке, кроме того, до 90% бизнес-структур перешли или находятся на стадии перехода на эту версию системы. По подсчетам Microsoft, переход на Windows 7, за счет повышенной производительности, позволяет сэкономить $140 в год на каждый ПК.
Конечно, это победная серия не будет длиться вечно, так уже в 2012 году Microsoft должна выпустить операционную систему Windows 8, которая будет поддерживать как x86 и ARM чипы, то есть она будет работать помимо обычного компьютера, также и на таблетках с чипами Tegra / Qualcomm / TI / Samsung.
st41n | источник: hwp.ru | 28/04/11, 10:05




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом