nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
ASRock представила трио материнских плат на базе Z68
Тайваньская компания ASRock, популярный производитель материнских плат, нетбуков и HTPC, решила представить три LGA1155 платы на базе чипсета Z68 Express: Z68 Extreme4 и Z68 Pro3 (обе с поддержкой ATX форм-фактора) и Z68 Pro3-M (micro ATX).

Все три платы снабжены поддержкой Sandy Bridge процессоров, используют программное обеспечение LucidLogix Virtu, позволяющее объединять использование интегрированного графического ядра с любой дискретной видеокартой, а также технологией SMART Response также известной как SSD-кэширование. Технология SMART Response позволит использовать твёрдотельный накопитель в качестве буфера для размещения наиболее часто запрашиваемой информации. Основная же часть данных хранится на традиционных винчестерах, которые можно объединять между собой в массивы RAID уровней 0, 1, 5 и 10. У такой гибридной подсистемы хранения данных используется одна общая буква логического диска.

Также новинки могут похвастать наличием нескольких выходов на дисплей — D-Sub, DVI и HDMI, кроме того модели Z68 и Z68 Extreme4 Pro3-М имеют DisplayPort выход. Платы на базе Z68 также поставляются с четырьмя слотами памяти стандарта DDR3-2133, двумя (четырьмя на Extreme4) SATA 6,0 Гбит / с портами и четырьмя SATA 3,0 Гбит / с портами, Gigabit Ethernet адаптером, 7.1-канальным аудио, USB 3.0 разъемами, UEFI BIOS, Combo Cooler Option (позволяет использовать LGA775/1155/1156 кулеры), имеет поддержку технологии XFast USB увеличивающую скорость передачи данных для USB 3.0. Платы Z68 Pro3и Z68 Pro3-М снабжены одним PCI-Express x16 слотом, а Z68 Extreme4 может похвастать тремя и поддерживает SLI и CrossFireX конфигурации.

Все новинки от ASRock должны стать доступны через пару недель.
st41n | источник: hwp.ru | 28/04/11, 10:08




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом