nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Nokia постепенно прощается с Symbian
Компания Nokia дала понять, что Symbian не станет частью ее долгосрочной перспективы, поэтому не удивительно, что сегодня, финская компания объявила о том, что за дальнейшее развитие мобильной платформы Symbian будет отвечать консалтинговая компания Accenture. В течение этого года в Accenture будут переведены до трех тысяч сотрудников Nokia из офисов компании в Китае, Финляндии, Индии, Великобритании и США, где будут и дальше развивать и поддерживать данную платформу. Также Accenture будет сотрудничать с Nokia и в рамках работы над Windows Phone 7 продуктами.
Ожидается, что окончательное соглашение между финской компанией и Accenture будет заключено уже этим летом. Не известно также насколько Accenture будет задействована в работе над платформой MeeGo, совместным детищем Nokia и Intel.
Также до конца 2012 года Nokia намерена сократить порядка четырех тысяч человек, в основном в своих подразделениях в Европе, что позволит гиганту несколько сократить свои операционные расходы. Сейчас в Nokia работают около 65 тысяч сотрудников (без учета совместного с Siemens AG подразделения Nokia Siemens Networks).

Напомним, что за последние несколько лет Nokia значительно уменьшила свою долю на рынке мобильных операционных систем уступив свои позиции платформам iOS и Android, а в начале этого года даже вступила в стратегический альянс с компанией с Microsoft по продвижению устройств на базе Windows Phone 7.
st41n | источник: hwp.ru | 29/04/11, 14:40




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом