nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Intel готовит 20 Гб Larsen Creek SSD для использования с платами Z68
Как известно, новые материнские платы на основе чипсета Intel Z68 будут поддерживать технологию Intel Smart Response Technology (SRT), входящую в комплекс программных решений Intel Rapid Storage Technology. Новая технология представляет собой функцию кэширования SSD, дающую возможность в значительной степени увеличить производительность системы посредством организации гибридной подсистемы хранения данных. Для SRT требуется один небольшой SSD-накопитель выступающий в качестве кэш-буфера и по крайней мере один объемный жесткий диск для долговременного хранения. При такой комбинации твердотельный накопитель обеспечит высокую скорость, а винчестер — низкую стоимость и большой объём. Именно для использования в SRT системах для чипсета Z68 и была представлена новая серия твёрдотельных накопителей Intel 311 (известная также как Larsen Creek).
Объём дебютной модели твёрдотельного накопителя серии Intel 311 составит всего 20 Гб, а рекомендованная цена устройства составит порядка $50-60. Судя по графикам, опубликованным в Сети, уровень производительности для связки из 20 Гб SSD-накопителя и 1 Тб жёсткого диска может достигать 355,5 %, а ускорение времени загрузки операционной системы увеличится на величину до 19,4 % что представляет собой весьма заманчивые перспективы для желающих увеличит общую производительность системы.

В магазинах 20 Гб Intel 311 диски должны появиться уже в следующем месяце (вероятно, к 11 мая), одновременно с запуском чипсета Z68 Express.
st41n | источник: hwp.ru | 29/04/11, 14:46




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом