nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Intel представила характеристики платформы Cedar Trail для Atom
На вторую половину 2011 года компания Intel наметила выпуск своих первых 32-нм решений для процессоров Atom, в частности преемником очень популярной платформы Pine Trail станет платформа с кодовым именем Cedar Trail, нацеленная в первую очередь на использование в нетбуках, неттопах, и моноблоках.
Выход Cedar Trail запланирован на четвертый квартал, она будет сочетать в себе старый чипсет NM10 (аналогичный Pine Trail), однако в качестве центрального процессора будет использован 32-нм чип Cedarview, кроме того обновленная платформа сможет похвастать поддержкой Blu-ray 2.0 с воспроизведением FullHD контента, также будут доступны технологии Intel Wireless Music, Intel Wireless Display, PC Synch и Fast Boot. Cedarview имеет 1 Мб кэша второго уровня, контроллер памяти DDR3, интегрированное графическое ядро с поддержкой DirectX 10.1, а TDP процессора находится на уровне 10 Вт. На данный момент в линейке Cedarview уже известны два процессорами: двухъядерные D2500 (сдвумя потоками и частотой 1,86 ГГц) и D2700 (с четырьмя потоками и частотой 2,13 ГГц).
Помимо Cedar Trail, Intel представит еще два 32-нм продукта Atom: Medfield SoC (System-on-Chip) для смартфонов и прочих мобильных устройств и Cloverview SoC, предназначенный для планшетных компьютеров.
st41n | источник: hwp.ru | 05/05/11, 13:29




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом