nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Toshiba выпустила SD-карту Write Once
Компания Toshiba представила оригинальный накопитель, представляющий собой SD-карту с возможностью записи на нее всего один раз, получивший наименование Write Once. Принцип работы новинки заключается в том, что все записанные на нее данные сохраняются на весь срок службы изделия, напоминая больше по принципу хранения информации одноразовые диски CD/DVD/Blu-ray. Записанную на носитель информацию нельзя будет ни удалить, ни отредактировать, соответственно, карту не удастся и отформатировать, что делает ее идеальной для использования в самых различных целях: составление полицейских отчетов, электронное голосование, в качестве судебного доказательства, в правительственных учреждениях и в корпоративном секторе.
SD-карта Write Once позволит избежать взлома данных, что обеспечивается спецификами данного формата; носитель запирается сразу после того, как запись данных на него заканчивается. Накопитель можно подсоединить к кард-ридеру или вставить в слот на мобильном устройстве, чтобы записать файлы. Имеется также переключатель, который не позволяет записать данные случайным образом.


Toshiba Write Once уже доступна всем желающим в Японии по свободной цене, и представлена лишь в 1 Гб версии. По заявлению разработчика, срок хранения такой карты составляет 100 лет.
st41n | источник: hwp.ru | 06/05/11, 14:11




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом