nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
Apple выпустила обновление iOS с исправлениями скандальных функций
Сдержав свои обещания, компания Apple выпустила свое очередное обновление (iOS 4.3.3), единственной целью которого было устранение проблемы с локализацией, из-за которых яблочного гиганта обвиняли ни много ни мало в самой настоящей слежке за пользователями устройств iPhone, iPod и iPad. Напомним, было установлено то, что смартфоны и планшетники американской корпорации могут постоянно фиксировать местоположение пользователей, сохраняя эти данные в скрытом файле, а при последующей синхронизации с компьютером данный файл (который может храниться в смартфоне в течение года), становится открытым любому желающему.
Новый релиз уменьшает размер кеша, то есть по сути сокращает время хранения сведений о местонахождении устройства до одной недели, и не будет копироваться на компьютер при синхронизации, убрана возможность резервного копирования в iTunes. Обновление также позволило устранить ошибку, из-за которой смартфон продолжал следить за местонахождение пользователя даже при отключении локационных сервисов.


iOS 4.3.3 доступна для первого и второго поколения iPads, iPhone 4 (для CDMA версии предусмотрено отдельное обновление iOS 4.2.8), 3GS, и третье и четвертое поколение iPod.
st41n | источник: hwp.ru | 11/05/11, 16:05




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом