nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
OWC предложила 480 Гб твердотельный накопитель для нового MacBook Air
В последнее время американский производитель аксессуаров для компьютеров Macintosh компания Other World Computing (OWC) выказывает явное стремление «снять сливки» с рынка твердотельных накопителей предлагая все новые, разнообразные решения рассчитанные на различные кошельки Так, для больших транжир, нуждающихся в быстром и вместительном средстве для хранения информации для нового издания ультрапортативного ноутбука серии MacBook Apple, модели MacBook Air, предназначен новый твердотельный накопитель объемом 480 Гб, базирующийся на контроллере SF SandForce-1200. Устройство может быть установлено в любой, даже в 11-дюймовый MacBook Air.
Получивший наименование Mercury Aura Pro Express диск имеет заявленное время работы до первого отказа (MTTF) на уровне 2 млн. часов, способен читать и писать скоростью до 285 Мб / с и 275 Мб / с, соответственно, в то время как гарантия производителя составляет три года. Среди особенностей новинки можно выделить присутствие следующих технологий: DuraWrite, Intelligent Block Management и Wear Levelling, Intelligen Read Disturb Management, Intelligent Recycling, RAISE (Redundant Array of Independent Silicon Elements), Best-In-Class ECC Protection. Они были разработаны SandForce и позволяют улучшить не только выносливость и срок службы SSD накопителя, но и предотвратить потери данных, в том числе и в дисковых массивах (RAID).

Все в этом диске хорошо, однако цена равная $ 1,579.99, делает доступным Aura Pro Express лишь для ограниченного числа потребителей.
st41n | источник: hwp.ru | 13/05/11, 10:44




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом