nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Intel выпускает SSD-накопители 311 Series для Z68-систем
В дополнение к свежевыпущенному чипсету Z68 Express и технологии SMART Response Technology (SRT) поддержанной им, компания Intel представила твердотельные накопители Intel 311 Series (фигурирующие под кодовым именем Larson Creek). Новинки будут представлены вариантами c малой емкостью (20 Гб), специально разработанными для использования в SSD + HDD конфигурациях с задействованной функцией SSD кэширования SRT. Благодаря этой технологии в компьютерах с комбинацией HDD и SSD наиболее часто используемые файлы сохраняются на твердотельном накопителе, что обеспечивает более быстрый доступ к ним и позволяет повысить общую производительность системы.

Оцененный в $ 100 накопитель Intel 311 Series будет доступен в двух вариантах (SATA и mSATA) форм-фактора 2,5 дюйма. Среди основных особенностей новинки стоит отметить наличие интерфейса SATA 3.0 Гбит /с (SATA Revision 2.0), использование фирменной 34 нм NAND памяти с SLC (одноуровневыми ячейками), среднее время наработки на отказ (MTBF) равно 1,2 млн. часов, последовательная скорость чтения и записи равна до 200 Мб/с и 105 Мб/с, соответственно.
По словам производителя общая производительность накопителя Intel 311 Series будет сопоставима с 80 ГБ Intel X25-M. Диск полностью совместим с наборами микросхем Intel 6 Series, включая Z68, HM67 и QM67.

20 Гб диск появится в продаже в самое ближайшее время (возможно уже сегодня).
st41n | источник: hwp.ru | 13/05/11, 10:58




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом