nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Seagate продает беспроводной портативный жесткий диск
Ирландская компания Seagate Technology начинает продажи внешнего карманного накопителя под названием GoFlex Satellite вместимостью 500 Гб. Новинка может похвастать встроенным аккумулятором и рассчитана на подключение к таблеткам, ноутбукам и другим устройствам посредствам Wi-Fi (802.11b/g/n) или USB 3.0 интерфейса.


Производитель максимально упростил пользование устройством GoFlex Satellite, поэтому для работы с накопителем достаточно просто подключить его по шине USB 3.0 к персональному компьютеру и зарядить его аккумулятор энергией, после чего можно автономно работать с хранящимися на жёстком диске данными в течение 5 часов, или 25 часов — в режиме ожидания, причём дальность действия беспроводного соединения будет находится в общей сложности на расстоянии 10 метров.


Габариты корпуса GoFlex Satellite составляют 120 x 88 x 32 мм, вес 267 грамм, устройство обеспечивается трёхлетней фирменной гарантией производителя. Просматривать содержимое винчестера можно посредством браузера или при помощи специального программного обеспечения для синхронизации под названием GoFlex Media, доступного в онлайновом магазине Apple App Store. В широкую продажу новинка поступит уже в июле месяце, однако предварительный заказ можно сделать уже сегодня (через Amazon и Best Buy) по цене $ 199,99.
st41n | источник: hwp.ru | 18/05/11, 12:12




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом