nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
iPhone 5 может получить изогнутый дисплей
Интернет-портал DigiTimes.com опубликовал информацию, что Apple приобрела около 300 режущих машин, предназначенных для обработки изогнутого стекла. Предполагается, что данное стекло будет устанавливаться на смартфон iPhone 5.
Обычно Apple не вмешивается в производственный процесс, однако на этот раз компании пришлось принять в нем личное участие, поскольку производитель стекла не смог закупить дополнительное оборудование, сославшись на его высокую стоимость.

Этот шаг призван ускорить производство смартфона, чтобы в сентябре потенциальные покупатели не остались без любимой игрушки. Интересно также, что четвертое поколение MP3-плееров iPod nano 4G уже комплектуется выпуклым экраном.
Google Nexus S, выпущенный Samsung, одной из своих рекламируемых изюминок ставит немного изогнутый вовнутрь «контурный» дисплей, кривизна которого упрощает считывание информации. При этом, понятно, что неровные очертания переданы исключительно за счет покровного стекла — ЖК-панель и сенсорная подложка плоскоповерхностные, как и во всех телефонах.
Если экран iPhone 5 и правда будет кривым (пока неизвестно, выпуклым или вогнутым), прежние слухи о сохранении имеющего дизайна iPhone 4 следует считать неверными.
Напомним, в этом году ожидается выпуск смартфона пятого поколения. По одним данным, он будет называться iPhone, а по другим – iPhone 4S, потому что не получит серьезных усовершенствований.
Ранее ничего не упоминалось о том, что у следующего iPhone будет изогнутое стекло и не ясно, насколько точны данные DigiTimes. Источник также отметил, что пока не ясно, когда начнется массовое производство устройства, поскольку компания сейчас ведет переговоры на этот счет. Это тоже идет вразрез с более ранней информацией: сообщалось, что производство стартует летом, а продажи – в сентябре этого года. Считается, что новинка может получить новый процессор Apple A5 и широкий сенсорный экран «от края до края».
st41n | источник: iphoneapps.ru | 24/05/11, 14:42




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом