nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Wexler планирует начать производство собственных планшетов
Отечественная компания Wexler планирует уже этим летом представить несколько модификаций собственных таблеток с размерами экрана на 8, 9 и 11 дюймов. По началу на рынок будет выведена младшая 8-дюймовая модель (ориентировочно к августу месяцу), получившая наименование WEXLER.TAB и работающая под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread). Планшет выполнен в стильном эргономичном корпусе толщиной от 7 мм (в самом тонком месте) до 13 мм (в самом широком), вес устройства составляет — 690 г.

Новинка базируется на ARM-процессоре с частотой 1,2 ГГц, видеоускорителе (позволяющим воспроизводить видеоконтент высокой четкости до 1080p), 512 Мб оперативной памяти формата DDR3, снабжена емкостным multi-touch дисплеем, 4 Гб дискового пространства, слотом для карт памяти формата MicroSD (до 32 ГБ), 802.11 b/g Wi-Fi, 3G-модулем, G-сенсором и GPS-приемником. Также присутствует встроенный динамик, микрофон, стандартный разъем для подключения наушников 3,5 мм, литий-ионный аккумулятор емкостью 4400 мАч, позволяющий планшету работать автономно в течение более 6 ч (в режиме использования сети Интернет с модулем Wi-Fi).
8-дюймовый планшетный компьютер обойдется всем желающим по цене в пределах 10 тыс. руб.
Стоит также упомянуть о том, что по словам специалистов компании Wexler в диапазоне до 10 тыс. руб. на данный момент у нее нет серьезных конкурентов среди отечественных производителей. Про бюджетные же решения компании Rover, подчеркивая, что в плане конкуренции для российского рынка определяющим станет 2011-2012 гг., представители Wexler говорят: “Мы видели то, что поставляет сейчас эта компания, и мы не видим в этих продуктах конкурента.”
st41n | источник: hwp.ru | 25/05/11, 14:32




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом