nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Новый контроллер OCZ Indilinx для гибридных HDD / SSD дисков
Компания OCZ Technology планирует уже на следующей неделе на выставке Computex 2011 (которая будет проводится в тайванском городе Тайбэй), представить несколько новых и довольно любопытных решения для хранения данных, среди которых будет и долгожданный 6,0 Гбит / с SATA контроллер Indilinx, и будущие PCI-Express накопители.
OCZ Technology покажет следующее поколение SSD-накопителей RevoDrive PCIe (RevoDrive 3) нацеленных на высокопроизводительные игровые компьютеры и рабочие станции, а также диски Z-Drive R4 PCIe, которые будут способны развивать максимальную скорость до 2,7 Гб / с, а скорость случайного чтения и записи (блоками по 4 Кб) новинки составит 330000 IOPS (операций ввода-вывода в секунду) . Оба накопителя RevoDrive 3 и Z-Drive R4 будут использовать фирменную технологию Virtualized Controller Architecture (VAC), которая позволит обеспечить высокие скорости передачи данных, близкие к теоретической пропускной способности интерфейса.
Последним, но конечно не последним по значению в меню Computex 2011 для OCZ Technology станет гибридный HDD / SSD PCIe привод, который в дальнейшем будет частью семейства RevoDrive. Новинка базируется на высокоскоростной NAND флэш-памяти (выступающей в качестве кэш-памяти) и жестком диске высокой плотности для хранения основных данных. Диск представит собой своеобразный ответ технологии Smart Response Technology, однако не требующей наличия Z68 платы для ее использования.
st41n | источник: hwp.ru | 25/05/11, 15:09




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом