nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Новый поставщик подсветки для iPad 2
Благодаря упорству, трудолюбию и преданности своих азиатских партнёров, Apple ничего не мешает грести деньги лопатой. Самую утомительную работу с железками выполняют тайваньцы, китайцы и японцы, и как бы Apple не хотела регулировать этот процесс, некоторые ситуации всё же выходят из-под контроля. Проблемы с подсветкой на подавляющем большинстве iPad 2 из первых поставок вынуждают купертиновцев обращаться к другим производителям соответствующих компонентов.
По слухам, недавно Apple заключила контракт с тайваньской компанией Coretronic. Конечному потребителю эта компания неизвестна, но в индустрии является одним из ведущих производителей подсветки для новомодных телевизоров LED: в первом квартале 2011 года компоненты Coretronic были установлены в 35 процентов готовых LED-телевизоров. Контракт с таким гигантом, как Apple, в первую очередь выгоден именно Coretronic: объёмы заказов огромны с учётом стабильного спроса на планшетники iPad.
На сегодняшний день производителем модулей подсветки для «яблочных таблеток» выступает LG и Samsung. Именно из-за проблем со стороны LG многие из покупателей второго iPad жаловались и продолжают жаловаться на засветку в разных углах экрана, а в особо запущенных случаях — еще и белые пятна.
st41n | источник: iphones.ru | 30/05/11, 12:58




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом