nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Intel планирует снизить цены на Cedar Trail, что повлечет снижение цен
Планшетные компьютеры продолжают набирать все большую популярность в сравнении с устройствами более традиционных форм-факторов, поэтому компания Intel, решила, что пришло время для начала реальной контратаки и его первым (предполагаемым) шагом в этом направлении станет удешевление 32-нм процессоров Atom (известных под кодовым именем Cedarview), в сравнении с их предшественниками (Pineview).
Наборы, планируемые к выпуску на четвертый квартал текущего года, и представляющие собой двухъядерные чипы Atom N2600 и Atom N2800 (выступающие частью платформы Cedar Trail) по планам компании должны стоить $ 42 и $ 47, соответственно, что намного ниже, чем имеющиеся в настоящее время в наличии Atom N550 и N570 (с ценой $ 86), неттоп-ориентированные чипы D2500 и D2700 также должны быть дешевле, чем сегодняшние Atom D510/D525. Так что можно с полной уверенностью предположить, что следующее поколение процессоров Atom для мобильных и настольных систем будет значительно более доступным.
Стандартный нетбук на базе Cedar Trail, скорее всего, будет стоить от $ 199 до $ 299 и сможет похвастать большей мощностью, большим временем автономной работы от батарей и большей функциональностью (поддержка Blu-Ray 2.0, воспроизведение 1080p и многое другое), чем аналогичные решения доступные сегодня.
В общем, время покажет насколько окупятся усилия, предпринимаемые в этом направлении компанией Intel, массовый выпуск Cedar Trail-устройств многие эксперты ожидают аккурат к Рождеству.
st41n | источник: hwp.ru | 01/06/11, 10:10




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом