nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Google анонсировала свои новые мобильные сервисы
Компания Google Inc. на прошедшем мероприятии в Нью-Йорке анонсировала несколько довольно любопытных приложений для смартфонов под операционную систему Android.

Во-первых, свой мобильный платежный сервис, названный Google Wallet, во-вторых, тесно взаимосвязанный с ним сервис скидочных предложений Google Offers, призванный помочь владельцам электронных кошельков получать своевременную информацию о “горячих” предложениях дня.

Сервис Google Wallet был создан в тесном взаимодействии с такими компаниями как Citi, MasterCard, First Data, а также популярным американским сотовым оператором Sprint. Новая служба позволит превратить мобильное устройство в настоящий кошелек. Google Wallet будет содержать в себе виртуальные копии пластиковых карт, купонов на скидки, подарочных карт и и т.д., и будет поддерживаться 124 000 магазинами в США (использующими терминалы PayPass), а также более 300 000 компаниями и точками за рубежом. Что касается технологической части, то приложение будет работать за счет комбинации бесконтактной идентификации и беспроводной коммуникации мобильных устройств Near-field communication (NFC), которая будет заложена непосредственно в чипы смартфонов. Стоит также упомянуть, что для всех пользователей новой службы будут заведена специальная предоплаченная карта Google Prepaid Card, которую можно пополнить с любой другой платежной карты.

Что касается сервиса скидочных предложений Google Offers, то он на первых порах будет работать лишь на территории США и только в ограниченном режиме, однако даже такой режим позволит получать скидки и участвовать в программах лояльности. Google Wallet будет сберегать карты лояльности для обусловленных компаний, поэтому покупателю будет достаточно просто предъявить купон на скидку, а в некоторых случаях можно будет рассчитаться и получить скидку одним лишь действием посредством технологии NFC.
st41n | источник: hwp.ru | 01/06/11, 10:19




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом