nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



net
iPad используется для веб-серфинга в 53 раза чаще, чем конкуренты
Аналитическая компания Net Applications провела очередное исследование относительно используемых для веб-серфинга платформ и устройств. Результаты оказались интересными, особенно для iPad. Что касается методов Net Applications, то компания использует глобальную сеть для отслеживания онлайновой активности пользователей на более чем 40 тыс. сайтов. Естественно, речь идет не о просматриваемом контенте, а о применяемом для этого веб-браузере и устройстве, будь то персональный компьютер, смартфон или планшет.
Судя по данным исследования, iPad захватил почти целый процент рассматриваемой области — 0,92%, если точнее. С одной стороны — это очень мало, с другой, речь идет не о сравнении в какой-то определенной категории устройств, а обо всех гаджетах и компьютерах, используемых для веб-серфинга. Для сравнения, у двух наиболее популярных Android-планшетов Samsung Galaxy Tab и Motorola Xoom результат составил 0,018% и 0,012% соответственно. У BlackBerry PlayBook и того меньше — 0,003%, но этот планшет попал на рынок совсем недавно. Таким образом, iPad используется для веб-серфинга в 53 раза чаще, чем ближайший конкурент.
Забавно, что iOS-устройства с общим результатом в 2,38% быстро догоняют платформу Mac (5,32%) по активности их использования для веб-серфинга. Если же сложить абсолютно все находящиеся в эксплуатации Android-устройства, будь то смартфоны или планшеты, то они в исследовании Net Applications набирают 0,76%. А лидирующие позиции сохраняются за Windows и, судя по результату в 88,69%, так будет еще не один год.
st41n | источник: iphones.ru | 04/06/11, 16:56




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом