nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Asus Padfone: конкурент iPhone и iPad в одном флаконе
Пока компания Apple полным ходом готовится к своей выставке WWDC 11 в Сан-Франциско, на другом конце планеты прямо сейчас происходит другое знаменательное IT-событие. Компьютерная выставка Computex в Тайване притягивает к себе внимание, так как на этом мероприятии традиционно показывают свои новые наработки такие известные производители, как Samsung, Acer, MSI и Lenovo. Как и ожидалось, главным трендом в современной мобильной технике до сих пор являются планшетники. Из целой каши одномастных таблеток, представленных на Computex, решил выделиться «местный» вендор ASUS, показав нечто до сих пор невиданное — гибрид смартфона и планшета под названием Padfone.

Устройство представляет собой 4.3-дюймовый «умный» телефон на операционной системе Android последней редакции. С ним же в комплекте поставляется планшетник, у которого из привычных внутренностей для такого рода компьютеров остался экран на 10 дюймов, всевозможные выходы на наушники и micro-USB. Процессора и оперативной памяти вы в нём не найдете, потому как он является док-станцией для смартфона. Технические характеристики этих двух гаджетов неизвестны, так как на выставке журналистам демонстрируются муляжи.


Asus — не первый производитель, кто придумал пока что новую на рынке систему «смартфон плюс док-станция с большим экраном». Первой отличилась компания Motorola со своим телефоном Atrix 4G, который вставляется в похожий на ноутбук девайс, после чего последний превращается в полноценный нетбук на Android OS.
st41n | источник: iphones.ru | 04/06/11, 17:00




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом