nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Приложение для iPad 2 позволяет смотреть 3D без очков
Похоже, что поклонникам 3D уже необязательно покупать специальные приспособления для наблюдения эффекта объемности. Исследователи из Университета Джозефа Фурье произвели на свет приложение, которое позволит увидеть 3D-изображение без очков на экране стандартных гаджетов с операционной системой iOS 4.1 и выше.
Другими словами, речь идет о таких девайсах, как iPad 2, iPhone 4, iPod touch 4G. Изобретатели написали софт, который задействует фронтальную камеру гаджетов для создания иллюзии трехмерности в реальном времени. Программа называется i3D.
Приложение отслеживает изменения положения глаз пользователя относительно дисплея портативного устройства и создает видимость некоей перспективы, благодаря которой человек будто бы смотрит не на экран, а заглядывает в маленькое окошко. На демонстрационном видео, выложенном на YouTube, софт показывает, как обретают причудливые формы разные геометрические фигурки и даже иконки экрана. Разработчики говорят о так называемой монокулярной трехмерности — то есть оба глаза видят одну и ту же картинку, но при этом она кажется объемной.
i3D в App Store предлагается совершенно безвозмездно.
st41n | источник: iphoneapps.ru | 11/06/11, 13:52


normal: очень круто, классная технология!
[12/06/11, 00:38]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом