nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



games
OnLive Player App: облачный геймплей приходит на iPad
Около года назад мы уже рассказывали вам об облачной игровой платформе OnLive. Тогда мы упомянули, что в перспективе эта технология может прийти на iPad. Так вот, перспектива оказалась не такой уж далекой. Полноценный клиент OnLive для планшетника выйдет осенью. Как вам возможность запускать на iPad 2 игры уровня Assassin’s Creed: Brotherhood? Далее — подробности.

Пользователям планшетников (Android тоже не забыли) будет доступно два вида управления. Во-первых, речь идёт о стандартном тач-интерфейсе. Здесь нужно понимать, что игры со старших платформ используют большее количество кнопок и стиков, нежели те, в которые мы играем на iPad. Поэтому, будет ли тач-интерфейс удобен — ещё большой вопрос. Для таких скептиков, как мы, есть второй вариант — Universal Wireless Controller. Подключаете геймпад к планшетнику по Bluetooth, и всё, можно играть.

Контроллер был анонсирован несколько дней назад, его стоимость пока не сообщается. Вряд ли она будет заоблачной, учитывая что полный комплект OnLive (микро-консоль + геймпад) стоит каких-то $99. Главной тратой для игроков станут сами игры. Это вам не App Store со средней стоимостью меньше $10. Цены на полные версии здесь начинаются от $20, стандартная цена топового проекта — от $45 до $50.
Правда и игры — сказка по сравнению с каким-нибудь Infinity Blade. На данный момент их ровно одна сотня, при том, что новые выходят сразу же после релиза на консолях. Например, сейчас в списке ожидаемых — Duke Nukem Forever и F.E.A.R. 3. Наши коллеги с сайта toucharcade сняли ролик с геймплеем Assassin’s Creed: Brotherhood на iPad 2. Смотрится, друзья, просто великолепно.
Ролик был снят на проходящей сейчас игровой выставке E3 2011. Стабильность игрового процесса, как и востроженные отзывы, говорят о том, что к осени приложение уж точно будет причёсано и полностью готово к релизу.
Среди офигительн дополнительных фич сервиса — мультиплеер с голосовым чатом и возможность подключения к HDTV. Причём речь идёт не только о режиме mirroring. Помните недавний апдейт к Real Racing 2, в котором можно использовать планшетник в качестве устройства управления? OnLive Player App предложит нечто похожее, только с графикой уровня Xbox 360 и PS3.
st41n | источник: iphones.ru | 11/06/11, 13:56




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом