nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Apple даст свободу рекламодателям
Чтобы продать приложение для iPhone и iPad, рекламодателям не обязательно будет использовать iTunes.
Apple подтвердила изменения, которые в скором времени вступят в связи с указаниями руководящего звена, для разработчиков приложений. Однако от дальнейших комментариев, компания отказывается, сообщает газета The New York Times. Согласно измененным правилам, теперь любой рекламодатель может продавать содержание своего контента напрямую своему потребителю, не используя iTunes.
Компании также смогут продавать подписки для пользователей iPhone и iPad на своих собственных сайтах и регулировать цену на данную услугу. Также, по данным издания, Apple готова предоставить данные о своих абонентах тем медиа, чьи подписчики зарегистрировались через iTunes. Вероятно, что на такой шаг корпорация смогла пойти после того, как попала под атаку издателей, которые угрожали удалить приложения с серверов Apple и привлечь внимание Антимонопольной службы к данной проблеме.
В феврале Apple представила специальную систему для приложений iPhone и iPad, которая позволила бы компаниям предлагать потребителю возможность покупать журналы или музыку через их собственную платежную систему.
Такие правила также ограничивали бы компании в предложении клиенту более выгодной сделки, если он уже заплатил за другую подписку. Таким образом, те приложения, которые не соответствовали правилам, не могли бы быть авторизированны на устройствах Apple. Однако крупные медиа, кажется, достигли договоренности о продаже подписки через Apple.
Например, Hearst и Conde Nast, второе и третье по величине издания в США, недавно заключили соглашения о продажах своих подписок через Apple. Их главный конкурент, Time Inc. все еще ведет переговоры с технологическим гигантом, однако уже успел завершить сделку, согласно которой читатели Sports Illustrated, Time и Fortune могут читать журналы на iPad бесплатно.
st41n | источник: iphoneapps.ru | 11/06/11, 14:01




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом