nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Таблетка IdeaPad K1 на чипе Tegra 2 от Lenovo
Немного подзадержавшийся и обновленный планшетный компьютер LePad от компании Lenovo в настоящее время готовится к международному релизу, и поэтому не удивительно, что он уже был перечислен в нескольких крупных интернет-магазинах (Buy.com, Krex и т.д). Интересно то, что устройство с момента его анонса (как известно имевшего место быть еще в январе месяце), успело претерпеть некоторые существенные изменения в его в своей аппаратной части.
Сегодняшняя версия планшета LePad, реализовывающаяся на китайском рынке под именем LePad, работает на базе 1,3 ГГц процессора Qualcomm Snapdragon, а североамериканский вариант планшетника (доступный пока по предварительному заказу), фигурирующий под имененм IdeaPad K1, работает на базе процессора Nvidia Tegra 2 SoC..
Помимо процессоров Tegra2 SoC, среди особенностей K1 можно выделить наличие 10,1-дюймового сенсорного дисплея с разрешением 1280 х 800 пикселей, 1 Гб оперативной памяти стандарта LPDDR2, 32 Гб внутренней памяти (более простая модель с 16 Гб памяти в последствие также будет выпущена), тыловой 5-мегапиксельной камеры, фронтальной 2-мегапиксельной камеры, двух 0,5 Вт динамиков, 802.11 b/g/n Wi-Fi, Bluetooth 2.1, USB и HDMI портов, а так же батареи, позволяющей устройству работать от 8 до 10 часов без дополнительной перезарядки.

Lenovo IdeaPad K1 (с 32Гб) работает под управлением операционной системы Android 3.0 (Honeycomb), опирается на однолетнюю гарантию. Стоимость новинки по предварительному заказу составляет $510.04 и если все пойдет по плану, то в официальной продаже планшет можно будет увидеть уже в следующем месяце.
st41n | источник: hwp.ru | 18/06/11, 16:03




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом