nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Nvidia демонстрирует работу следующего поколения чипов Tegra
Продолжая свое мобильное наступление на рынок, компания Nvidia подготовила пока для выставки Computex 2011 свое новое технологическое демо Glowball, по сути являющееся бенчмарком графики и физики и предназначенным для мобильных платформ. Тест в первую очередь направлен на демонстрацию вычислительной мощности нового поколения четырёхъядерных чипов Tegra под кодовым названием Kal-El.
Glowball демонстрирует динамическое освещение (катящийся шар является источником света) в реальном времени с приемлемым количеством кадров в секунду в режиме реалистичного просчета физики. Процессор Kal-El способен поднять уровень качества и динамики современных мобильных игр на принципиально новую ступень, чем страдают пока современные мобильные платформы.
Как видно из представленного ролика, новый чип умеет обрабатывать динамическое освещение от источников разной формы и цвета, максимально реалистично также выглядят ткани и разрушение сложных физических объектов. При отключении 4-ядерного режима, что можно увидеть ближе к середине ролика, становится видно его резко негативное влияние на производительность Glowball, чем собственно и подтверждается существенное преимущество Kal-El в производительности в сравнении с аналогичными двухъядерными решениями.

Таблетки на основе четырёхъядерного процессора Kal-El, как ожидается, дебютируют уже в этом году.
st41n | источник: hwp.ru | 18/06/11, 16:05




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом