nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Facebook разрабатывает аналог Instagram для iOS
Руководство любой, даже самой продвинутой, социальной сети c многомиллионной аудиторией постоянно находится в поиске нового пути популяризации своего продукта. Одним из них является полная интеграция с одной из современных мобильных операционных систем. Первым на этот путь ступил Twitter, обосновавшись в многочисленных менюшках iOS 5. Другие же соцсети напротив не особо-то и интересуются яблочной системой — приложение Facebook из App Store, например, до сих пор работает коряво. Но совсем скоро всё изменится в лучшую сторону. Редакторы ресурса TechCrunch получили в свое распоряжение целую пачку документов и скриншотов нового приложения от Facebook, которое будет конкурировать с такими популярными утилитами, как Instagram.
Журналисты известного IT-блога восторженно отзывались о новой программе. По словам одного из них она представляет собой смесь Instagram, Path и Color, то есть создана для загрузки и просмотра фотографий. Соответственно остальные пользователи смогут нажать на заветную кнопочку «Like» под загруженными картинками — такой себе фото-сервис с поддержкой Facebook, куда ежемесячно загружается около 6 миллиардов фотографий.
Обладатели эксклюзивной информации решили не рассказывать, будет ли программа поддерживать фотофильтры для постобработки снимков, без которых не обходится ни один из схожих iOS-проектов. Также неизвестны сроки публикации приложения в App Store. Видимо, недавние слухи о снижении посещаемости самой популярной социальной сети в России, США и Великобритании заставили Марка Цукерберга переоценить роль пользователей смартфонов в жизни сервиса.
st41n | источник: iphones.ru | 18/06/11, 16:07




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом