nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Google Sync стал взаимодействовать с iOS еще лучше
Google добавила еще пару причин для использования Google Sync вместо стандартных средств синхронизации почты, контактов и календарей в iOS. Напомним, что еще в 2009 году интернет-гигант адаптировал этот сервис под использование с iOS, хотя для его работы требовалась прошивка 3.0 или новее. Синхронизация реализуется через Exchange и фактически представляет собой своего рода бесплатный аналог MobileMe. Правда, совсем скоро мы и так получим все вкусности упраздненного сервиса Apple бесплатно благодаря iCloud, но даже в «яблочном царстве» ведь бывают ситуации, когда удобнее использовать сервис синхронизации Google.
Всего интернет-компания реализовала три новые особенности. Главной из них считаю возможность поиска почты на сервере. Это означает, что на любом iГаджете пользователь получает доступ ко всему своему почтовому ящику Gmail с тысячами писем в нем. Ранее поиск осуществлялся только локально, а это от силы несколько сотен писем.
Кроме того, появилась возможность редактировать, принимать или отклонять события прямо из приложения «Календарь» в iOS. Третье нововведение не столь существенно, но иногда может оказаться важным. Благодаря ему пользователи могут отправлять письма с любого почтового адреса из тех, что привязаны к учетной записи Google. Судя по откликам зарубежных журналистов, первые две функции уже действуют, а последняя пока не активна. Но обычно Google реализует анонсированные возможности в течение нескольких дней.
Что касается плюсов Google Sync в сравнении с MobileMe и идущего ему на смену iCloud, то один из сценариев — это когда у человека в активном использовании находится пара устройств, одно из которых, естественно, iPhone/iPod touch или iPad, а второе — Android-смартфон. В таком случае вся личная информация, исключая заметки, будет синхронизироваться между всеми гаджетами по воздуху, что удобно.
st41n | источник: iphones.ru | 18/06/11, 16:08




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом