nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Походный вариант зарядки для iГаджетов
Приближающийся сезон отпусков, палаточных лагерей и обычных вылазок на природу уже сейчас начинает волновать пользователей сенсорных гаджетов с яблочком на задней крышке. Твитнуть, посёрфить в интернете или даже просто позвонить не получится, если в дороге вы будете находиться более половины суток. Ни 7-часовая батарея макбука, ни дополнительный чехол-аккумулятор для iPhone не спасут вас от неизбежной разрядки девайса. Как же быть? Ответ знает компания TES NewEnergy Corp., которая предлагает зарядить свой любимый смартфон с помощью... кастрюли. Той самой, которая обычно используется для приготовления ухи.

Принцип работы необычной зарядки построен на эффекте Зеебека, когда тепловая энергия превращается в электрическую. Для того, чтобы достичь этого самого эффекта, разработчики сделали 16-сантиметровый котелок с покрытием из термоэлектрических материалов. Во время нагрева кастрюли тепло превращается в электричество мощностью 200-250 мА. Этого хватит, чтобы зарядить iPhone по специальному кабелю, присоединенному к ручке «зарядного устройства», за 3-5 часов.
Все в этом оригинальном аксессуаре хорошо, кроме стоимости. За эксклюзивность придется основательно покопаться в своем кошельке — чудо-кастрюля продается сейчас в Японии за $280. После покупки приготовьтесь объяснить жене, маме или возлюбленной, почему казан для рыбалки обошелся дороже, чем недавно купленная кастрюля для дома.
st41n | источник: iphones.ru | 18/06/11, 16:09




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом