nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
iPhone поможет найти новых друзей
Стереотип, согласно которому пользователи устройств Apple легче других заводят новые знакомства, перестал поддерживаться самой компанией через рекламу еще во времена первых PowerBook. Однако эту мысль подхватили не столько пользователи Маков и iPhone, сколько их оппоненты. Нет прямой зависимости между наличием айфона в кармане и шансами познакомиться с девушкой, сидящей вон за тем столиком. Пока что.

Apple который раз раздумывает над созданием своей собственной социальной сети. Музыкальная Ping не совсем провалилась, но и не собрала внушительной массы положительных отзывов. Теперь же купертиновцы придумали концепцию принципиально иного сервиса для владельцев iДевайсов. И пусть официально у него нет названия, мы дадим ему имя iFriends. Или iDate. Цитата из текста опубликованного накануне патента:
Социальные сети — известный феномен, и сегодня существует множество электронных систем, поддерживающих их работу. Социальная сеть разрастается, когда человек ищет подобных себе людей со схожими интересами и жизненным опытом, похожий на его. Однако поиск подходящих людей требует большое количество времени и сил, потому что определение общих интересов для дружбы является сложным процессом. К примеру, когда два незнакомых человека впервые встречаются, им обоим приходится вести длинную и странную беседу для выявления общих интересов, опыта и навыков.
Вместо длительных и пространных разговоров Apple предлагает свою систему, положенную в основу специальной программы, подбирающей подходящих пользователю людей по ряду признаков, которые, в свою очередь, определяются путём ответа на ряд наводящих вопросов. Например, система спросит у пользователя о любимых книгах, музыкальных жанрах, предпочтениях в спорте и еде.
Более того, все имеющиеся данные на устройстве будут просканированы, и на их основе ряд интересов пользователя будет определён автоматически. Часто бываете в одном и том же кафе? Играете в одни игры чаще других? Даже коды операторов связи будут сопоставлены для выявления закономерностей. Лицо с вашего аватара в системе тоже будет соответствующим образом обработано.
Затем на основе полученных данных будут определены все подходящие для знакомства люди в непосредственной близости от пользователя. Что произойдёт дальше — уже не будет зависеть от программы. К сожалению или к счастью, перед нами лишь патентная заявка, а не готовый продукт. Поэтому нет никакой определённости относительно вероятности появления этого во многом невероятного функционала в будущих прошивках iOS. Появлению подобного приложения меньше всего будет рада прекрасная половина человечества, которая при первой возможности закроет доступ к своей информации. Поэтому в перспективе такой сервис будет заполнен лишь теми одинокими владельцами iPhone, кто не способен самостоятельно завязать разговор с той самой красоткой за тем самым столиком.
st41n | источник: iphones.ru | 18/06/11, 16:13


normal: надо свое патентовать -- рассылается всем диффчонкам в текущем кафе твоя фотка, марка машины и годовой доход, ну и пару текстов на выбор — «киса ку-ку!», «иу-иу, пышь-пышь». А у них 2 кнопки на тебя: «ми-ми-ми» и " не але». А дальше любовь на всю жизнь, спасибо айфону!
Вроде ж [link] что-то типа такого.
[19/06/11, 02:35]

st41n: 2normal: не, макс, это совсем не foursquare.
[19/06/11, 11:21]

st41n: 2normal: твой вариант, слава богу, не всем подойдёт. ;)
[19/06/11, 11:22]

spectre: макса вариант понравился больше )))
тем более у меня нет крутого айфона...
[19/06/11, 12:53]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом