nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Первая PCIe 3.0 совместимая материнка
По-видимому Z68 чипсет не принес достаточное количество новых возможностей и требуемой функциональности, поскольку компания MSI почувствовала необходимость в добавлении еще одной дополнительной модификации материнской платы на основе Z68, вышедшей под названием Z68A-GD80. В этой версии плата получила поддержку стандарта PCI-Express 3.0, который обеспечивает возможность предачи данных на скорости до 1Гб/сек, что в два раза больше в сравнении с ныне доступным PCIe 2.0 стандартом.
Правда, стоит упомянуть, что чипсет Z68 Express не имеет паспортной поддержки стандарта PCIe 3.0, поэтому MSi довольно изящно вышла из положения, просто приспособив к своей новой материнской плате специальные чипы от сторонних производителей. Использование сторонних чипов позволило MSI во всеуслышание заявить, что Z68A-GD80 — является первой массовой платой, использующей стандарт PCI-Express 3.0, поскольку конкурирующие решения с поддержкой PCIe 3.0 должны появиться в продаже не ранее четвертого квартала текущего года.
Помимо поддержки PCI-Express 3.0, материнская плата от MSI может похвастать присутсвием на борту компонент Military Class II, подразумевающих наличие Hi-c конденсаторов с танталовым ядром, катушек Super Ferrite Choke (SFC), которые могут автоматически переключаться между режимами с высокой производительностью и с высокой эффективностью в зависимости от нагрузки, и твердотельных конденсаторов с алюминиевым ядром, которые обеспечивают низкое эквивалентное сопротивление.

Также новинка поддерживает технологию OC Genie II, Active Phase Switching, имеет три слота PCIe x16 с поддержкой SLI и CrossFireX конфигураций, поддержку Virtu, три порта SATA 6.0 Gbps и четыре SATA 3.0 Gbps, тонкую настройку подачи напряжения, один eSATA, четыре USB 3.0 (два из которых выводятся на переднюю панель, а два на заднюю), 7.1-канальный звук, DVI и HDMI выходы.
st41n | источник: hwp.ru | 23/06/11, 10:47




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом