nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Intel анонсировала новый вид ноутбуков
Intel поведала общественности об ускоренном плане компании по выпуску обновленных процессоров Atom, а также о новом классе тонких и легких ноутбуков под названием Ultrabook. По информации, полученной от производителя, Ultrabook является новым стандартом для тонких и легких мобильных компьютеров, которые сочетают в себе особенности ноутбуков и таблеток. Представители Intel также сообщили, что к концу будущего года на новую категорию мобильных устройств придется не менее 40% потребительских продаж ноутбуков.

Продукты, основанные на этом новом классе, будут иметь корпус в пределах 2 см. толщины, емкости встроенных батарей будет хватать на 10 часов и более бесперебойной работы, и будет использовать либо SSD, либо SSD для кэширования.
Первые Ultrabook которые будут выпущены уже в этом году и будут базироваться на процессорах Intel Core текущего поколения, более поздние модели, которые ожидаются в первой половине 2012 года будут опираться на энергоэффективные 22-нм процессоры Ivy Bridge (c 3D-транзисторами). И уже в 2013 году появятся ноутбуки с процессорами нового поколения Core под кодовым названием Haswell, которые будут потреблять вдвое меньше энергии по сравнению с современными процессорами для ноутбуков.
st41n | источник: hwp.ru | 23/06/11, 11:03




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом