nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Новинки от Intel для будущих MacBook Air
Следуя хронологии обновления компьютеров Apple, время MacBook Air, столь масштабно улучшенных осенью прошлого года, уже почти настало. Однако у его владельцев сложилось противоположное мнение. Благодаря SSD, производительность ноутбука находится на высочайшем уровне для такого маленького устройства. Но Apple не переубедишь, а Intel уже приготовили новую «начинку».
В списке продукции Intel официально появились модифицированные версии процессоров Intel Core i5 и i7, изготовленные специально для мобильных устройств вроде ультрапортативных ноутбуков. Наши аплодисменты источникам MacRumors, которые угадали конфигурацию новых чипов со стопроцентной точностью. С точно такой же вероятностью эти процессоры появятся в следующем поколении MacBook Air.

Линейка состоит из трёх чипов: одного i5 и двух i7, работающих на номинальной частоте в 1.7 и 1.8 гигагерц соответственно. В них всего по два ядра, но с учётом плюсов новой архитектуры Sandy Bridge, их производительность должна заметно превышать возможности Intel Core 2 Duo, ныне устанавливаемых в MacBook Air. При высокой нагрузке частота процессоров увеличивается более, чем на 50% — это даёт резкое увеличение производительности, которой так не хватает малюткам при кодировании видеороликов. Время автономной работы при этом не пострадает: энергопотребление новых чипов держится в пределах 17 ватт.
st41n | источник: iphones.ru | 24/06/11, 13:49




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом