nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Ценометр 2.0: двойной удар по розничным ценам
Шествие Ценометра по магазинам и торговым центрам набирает обороты. С момента выхода в свет первой версии Ценометра прошло ровно 5 месяцев.
За это время пользователями приложения стали 130 000 человек. Более 400 магазинов опубликовали свои прайс-листы. Электроника, техника, компьютеры, алкоголь, парфюмерия, книги, зоотовары и многое другое уже присутствует в базе данных. Ценометр сейчас узнает без проблем примерно каждый второй товар.

Сегодня программа выходит на новый уровень своих возможностей. В App Store появился Update приложения (версия 2.0). Что это значит для пользователей? Остановимся поподробнее на 3 основных улучшениях приложения (всего новшеств более 20-ти).
Во-первых, с обновленным Ценометром можно добавлять в базу нераспознанные товары. Функция появилась в приложении по многочисленным просьбам. Теперь, если Ценометр показывает, что не знает этот продукт, пользователь может сфотографировать его и ввести название.

Во-вторых, полностью переработан поиск по названию. Искать и сканировать штрих-код теперь не обязательно. Тем более что не всегда есть такая возможность. Достаточно ввести несколько символов модели, чтобы идентифицировать продукт и перейти на карточку товара.
И, наконец, самое «вкусное» – ценовой краудсорсинг. Как и ожидалось, крупные магазины и сети не заинтересованы в публикации своих прайсов. В обновленном Ценометре появилась возможность фиксировать цены на товары в местных магазинах (а также просматривать цены добавленные другими покупателями).

Армия из 130 000 пользователей – это уже серьезно. Пользуясь новой функцией, каждый из нас сможет сравнить цены на популярные товары в крупных торговых точках города.
st41n | источник: iphones.ru | 24/06/11, 13:59


ле: эт што за неприлично неприкрытый пиар?
вроде как бы интересно но написано так что я бы не читала.. похвальбы много.. армия пользователей... мне как не знакомой с брендом крайне неприятно :)
[24/06/11, 14:05]

st41n: 2ле: ну, лень мне было сильнее эту новость переписывать. я и так уже многое в ней переделал/удалил/переписал. удалив ещё больше, уже не было бы смысла размещать её вовсе.
[24/06/11, 14:09]

normal: да видимо удобно. этим айфон и хорош -- как платформа. как железка не сказать что суперуникальна, но как железо+куча заточенного софта = хорошая штука :)
[24/06/11, 15:06]

st41n: 2normal: айфон — штука то хорошая, только стоит айфон — нехорошо. да и есть яндекс.маркет ещё — похожая программа. наверное, она и на андройде есть.
[24/06/11, 16:07]

st41n: 2normal: только в яндекс.маркете нет краудсорсинга, вроде.
[24/06/11, 16:09]

kost: развелось всяких шопперов, ценомеров, шоптимусов и еще какой-то хрени
[24/06/11, 20:14]

kost: картинка со штрихкодом кстати — это гугл шоп есть такое приложение на андроиде
[24/06/11, 20:17]

spectre: люди сходят с ума с этими смартфонами (производитель не важен, ровно как и цена)!
приглянулось -> яндекс.маркет (убедиться в очередной раз что нас обдирают как липку) -> ebay -> paypal
[24/06/11, 21:08]

st41n: 2kost: почему хрени то? Помогает не лохануться.
[24/06/11, 22:03]

st41n: 2spectre: Насчёт липки: передавай большой привет гарантии и российской почте. Мне уже месяц из Англии не могут наклейку на айфон привезти.
[24/06/11, 22:05]

spectre: 2st41n: я столкнулся с западными интернет магазинами и могу сказать что не нужно ни гарантии «привет передавать», ни почте (российской в том числе).

пс. айфоны и наклейки к ним не приобретаю.
[24/06/11, 23:37]

normal: 2st41n: я 3 дорогих штуки покупал на ebay — все нормально было. а еще вот знакомому сделал уже под сотню мелких заказов — он коллекционирует открытки, фотки и т.д. -- не пришло 1-2 штуки. почта наша конечно гавно, но с трекингом все более-менее доходит. Хотя конечно надо учитывать что таможенники и почтовики любят продукцию эппл больше всего другого на свете наверное :) Зачем ему макрокольца, какой-нить трансмиттер и отражатель? а айфон в карман положил -- и уже нормальный пацан!
[25/06/11, 00:09]

spectre: 2normal: макс, у меня тоже раньше был стереотип о почте России. он быстро разрушился после быстрых доставок. больше 3 недель ну просто ни единого раза не было. китай, англия, америка, сингапур — все скоренько и без проблем доходило, обычно недели за 2.
была небольшая проблема, но скорее не почты (нашей или американской), а именно упаковщиков продавца.
тут приятно удивила поддержка магазина. после небольшого письма с описанием проблемы и фотки мне вернули больше половины стоимости товара назад на карту. меня это более чем устроило (и в моральном и в материальном плане).
[25/06/11, 11:35]

st41n: 2spectre: о почте: месяц!!! Сраная наклейка из Англии!!! Пока ещё не пришла.
[25/06/11, 15:26]

st41n: Правда наклейка стоимостью в простой телефон.
[25/06/11, 15:28]

kost: 2spectre: это тебе повезло. мне из англии, китая и сша однажды месяцев по 4-5 шло.

хотя еще ничего не пропадало. правда эппл я не заказываю
[25/06/11, 16:37]

spectre: 2kost: это давно было? я просто могу говорить только о последних 7 месяцах.
[25/06/11, 16:57]

spectre: в дополнение к теме по работе почты. заказал мелочевку (не наклейки!) из китая. посылка шла 19 дней. имхо весьма неплохо, в свете новостей «про кирпичи», «про отмену быстрой растаможки» и прочих...
[10/07/11, 08:40]

st41n: 2spectre: прикольно. мне когда Светлана заказывала мышку в подарок из Китая, она шла два месяца. мне, кстати, вчера пришёл мой vynil skin for iphone 3g из англии. через 45 дней пришёл.
[10/07/11, 09:10]