nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Самая маленькая камера со сменной оптикой теперь у Pentax
Компания Pentax выпустила фотокамеру Pentax Q. По заявлениям производителя, новинка стала самой маленькой и легкой компактной камерой со сменной оптикой в мире. Толщина ее корпуса из магниевого сплава составляет всего лишь 31 мм.
Новая Pentax Q оборудована 12,4-мегапиксельным КМОП-сенсором с задней подсветкой и размером 1/2,3”, а также предлагает широкий диапазон передовых возможностей, включая компактные объективы с байонетом Q. Пять различных моделей объективов будут выпущены одновременно с камерой.

Фотокамера Pentax Q оборудована 3-дюймовым дисплеем с разрешением 460 000 точек и углом обзора 170 градусов. По заявлениям производителя, камера поддерживает серийную съемку со скоростью до 5 кадров в секунду, обеспечивает низкий уровень шумов даже при значении ISO 6400 единиц и поддерживает запись видео в качестве FullHD.
Камера имеет многорежимную систему управления экспозицией, включая ручные режимы, систему внутрикамерной стабилизации изображения SR (Shake Reduction) и механизм для борьбы с пылью DRII (Dust Removal II). Кроме того, в Pentax Q реализованы инструменты для обработки изображений, в том числе функция управления боке для управления интенсивностью размытия вокруг объекта съемки.

По информации Hi-Tech@Mail.Ru новая камера Pentax появится в сентябре. К сожалению, стоимость Pentax Q выяснить не удалось. Впрочем, по идее цена камеры не должна оказаться выше 17-18 тыс. рублей.
Кстати, до недавнего времени самой компактной камерой со сменными объективами можно было считать Lumix GF3.
st41n | источник: mail.ru | 28/06/11, 14:37




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом