nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Аналитики обещают две новые модели iPhone в сентябре
Этот год выдался у Apple Inc. непохожим на все предыдущие. Складывается впечатление, что в Купертино долго и кропотливо готовились к мировому лидерству на рынке телефонов, планомерно наращивая функционал своего телефона и его софтверные возможности. Но в 2011 году Стив Джобс показывает обновленную операционную систему iOS 5, кардинально отличающуюся от предыдущих поколений, и объявляет о старте продаж непривязанных к оператору iPhone 4 в США. Какие еще шаги нужно предпринять яблочной компании, чтобы обойти своих конкурентов в лице Android-смартфонов? Правильно, выпустить две модели iPhone 5 — премиум-класса с максимальными характеристиками и ее удешевленную версию.

Нет, китайцы не прислали фотографии чехлов для еще невыпущенных гаджетов, а инженер из Apple не забыл в баре айфон следующего поколения. Любопытными размышлениями поделился известный аналитик из Deutsche Bank Крис Уитмор (Chris Whitmore). По его мнению, уже в сентябре мы увидим не одну, а целых две модели iPhone следующего поколения. Первая будет называться iPhone 5 и обладать теми характеристиками, которых мы так ждем — 2-ядерный процессор A5, увеличенный объем оперативной памяти и 8-мегапиксельная камера. Продаваться он будет по старой схеме, то есть как субсидированная модель, так и без привязки к оператору.
Настоящей сенсацией станет выпуск удешевленной версии под предполагаемым названием iPhone 4S, которая будет «сражаться» на рынке смартфонов средней ценовой категории. Здесь по понятным причинам правят балом Android-девайсы и недорогие звонилки на устаревшей Symbian OS. Этот телефон будет обладать такими же размерами, как и его старший брат, при этом урежутся его мегапиксели и мегагерцы. Цена будет до неприличия низкой — всего 350 долларов за непривязанный к оператору аппарат.
Компания Apple не будет уменьшать экран «дешевой версии» или делать ее значительно слабее iPhone 5, так как это может повлечь за собой фрагментацию платформы iOS. А это не лучшим образом скажется на качестве софта, разработчики которого будут вынуждены создавать приложение под конкретный гаджет.
st41n | источник: iphones.ru | 28/06/11, 14:42


normal: а что, правильно! за топовый — девственность, а для более честных младшая модель, — просто подержаться за сисю) главное чтоб младший издалека был похож на старший айфон.
[28/06/11, 23:05]

st41n: 2normal: :)
[29/06/11, 10:02]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом