nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
AMD начинает поставки таблеточных APU Z-01 под кодовым названием Desna
Надеясь составить компании Intel серьезную конкуренцию в пространстве x86 таблеток, AMD начинает поставки нового семейства таблеточных APU (accelerated processing unit) с низким энергопотреблением (TDP 5.9 Вт) известного как Z Series (Desna). Первый чипом в этой линейке стал гибридный процессор Z-01, поставки которого уже официально стартовали.
Новинка от AMD произведена по 40-нм технологии, имеет два ядра Bocat x86 работающих на частоте 1 ГГц, графическую подсистему Radeon HD 6250 с полноценной поддержкой DirectX 11, и рассчитаны на использование в среде Windows 7 таблеток. Решение станет идеальным вариантом для использования в системах без активного охлаждения, а производительность встроенной графики окажется достаточной для работы с видео высокого разрешения. Кроме того, будет присутствовать поддержка Flash 10.2 и аппаратного ускорения при работе с HTML5 в соответствующих браузерах.
Компания MSI уже приняла новый чип в свои производственные планы и даже продемонстрировала на Computex 10,1-дюймовый планшетный компьютер, работающий на базе Z-01 (модель WinPad 110W).
st41n | источник: hwp.ru | 29/06/11, 13:11




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом