nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Первый смартфон от TAG Heuer — драгоценность на Android
Luxury-сегмент любой техники, от акустических систем до телефонов, очень традиционен и впитывает в себя новшества постепенно, давая им, как правило, «отстояться» на массовом рынке. Но рано или поздно плоды прогресса все-таки поспевают и в этой роще — и ряды простых, но инкрустированных золотом и бриллиантами телефонов «просто чтобы звонить» пополняют полноценные смартфоны, такие как Vertu Constellation Quest или необычный Ulysse Nardin Chairman. Сегодня же мы имели возможность познакомиться с аппаратом на базе Android, представленным знаменитым швейцарским производителем часов и телефонов Merediist — TAG Heuer.
Упреки по поводу технической отсталости при всей безупречности сборки, материалов и дизайна в сторону телефонной линейки TAG Heuer, до этого времени представленной, по сути, одной моделью, назвать необоснованными не поворачивался язык. Понимали это и сами швейцарцы, и, несмотря на занимаемые этой одной моделью 15% мирового рынка элитных телефонов, среагировали на появление шикарных смартфонов от конкурентов. Новинка получила название TAG Heuer LINK.
Основные характеристики смартфона:
Габариты: 118 мм (В) x 67 мм (Ш) x 16,6 мм (Г)
Вес: 200 грамм (включая аккумулятор)
Операционная система: Android 2.2
Форм-фактор: моноблок с сенсорным экраном
Процессор: TI OMAP 3630 тактовой частотой 1 ГГц
Время работы в режиме разговора 3G: 6 часов 30 минут
Время работы в режиме ожидания: до 330 часов (около 14 дней)
Комплектный аккумулятор: Li-lon (литий-ионный) 1400 мAч
Сообщения: SMS / MMS / Эл. почта (интеллектуальный ввод текста XT9)
Поддерживаемые форматы изображений: JPEG, GIF, BMP
Поддерживаемые форматы звука: MP3 / AAC / AAC+ / RA / WMA
Встроенная память: 256 МБ
Карта памяти: 8 ГБ
Время воспроизведения музыки: 11 часов
Возможность записи и воспроизведения видео
Экран: TFT 3,5 дюйма, емкостный; разрешение — 800x480 пикселей, 16 миллионов цветов
Камера с автофокусом, 5 мегапикселей; фронтальная камера
Связь: Стерео Bluetooth; AGPS, Wi-Fi, WAPI; Edge и HSUPA (3G); поддерживает 4 диапазона GSM и 3 диапазона WCDMA
Совместим с любым оператором мобильной связи и SIM-картой
Приложения: сервис Android Маркет

Этот смартфон представляет собой классическое прочтение того, каким должен быть люксовый аппарат. Достаточно типичный для платформы функционально, он берет свое дизайном, материалами и качеством сборки. TAG Heuer LINK — достаточно мощный (процессор тактовой частотой 1 ГГц), шустро работающий в Сети смартфон, который вполне обоснованно называется производителями одним из самых быстрых на рынке (хотя с двухъядерными моделями ему, конечно, не тягаться). Он оснащен 5-мегапиксельной камерой с автофокусом, 3,5-дюймовым экраном с разрешением 800х480. В нем имеется множество дополнительных возможностей персонализации TAG Heuer: настраиваемые темы экрана, мини-программы, анимации, обои, значки и мелодии звонка.
Версия Android — 2.2, но создатели заверяют, что обновление до 2.3 произойдет с будущими прошивками. Для Android Market разработчики LINK подготовили интересный фильтр, отбирающий лучшие, на вкус TAG Heuer, программы люксового уровня, подходящие этому смартфону и его хозяину.
Но люксовым смартфонов его делает, конечно, не неплохое железо. Разработанный в Швейцарии, LINK собирается во Франции и обладает повышенной прочностью корпуса: он выдерживает падения с 1,5-метровой высоты. В его конструкции не используется пластик — корпус сделан из нержавеющей стали 316L, покрытие зависит от модификации. Оно может быть из карбона и синтетической кожи, из золота, кожи теленка, аллигатора и ящерицы, из бриллиантов. Для дисплея используется стекло Gorilla Glass. Под дисплеем располагается панель из каучука для более удобного хвата.
Корпус цельный, аккумуляторный отсек прикрыт маленькой крышкой, установленной на крепежные винты, аналогичные тем, что расположены на задней части хронографов. Доступ к SIM-карте обеспечивается через боковой отсек, где также прячутся слот для microSD и microUSB-разъем. Причем чтобы открыть эту крышку, необходимо повернуть ручку, в точности повторяющую заводную головку классических часов TAG Heuer Carrera. На другом ребре находятся кнопки регулировки громкости. Порта 3,5-мм на LINK нет, для прослушивания музыки используется microUSB.
Дизайн — фирменный, спокойный, с hi-tech и спортивными нотками. Модификаций TAG Heuer LINK будет множество, но все они отличаются, как и Merediist, только материалами отделки, цветом. И ценой, конечно. Окончательный ценовой диапазон для России пока не установлен, но он будет колебаться в районе от пяти до двадцати тысяч евро.
Старт продаж TAG Heuer LINK в России планируется на сентябрь этого года.
st41n | источник: mail.ru | 30/06/11, 15:06




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом