nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
HP webOS все-таки может стать серьезным конкурентом iOS и Android
Когда HP анонсировала свои новые продукты на базе webOS в феврале этого года, то реакция прессы и общественности была положительной. К сожалению, как это часто бывает, столкновение новинок с реальностью, в данном случае это HP TouchPad, прошло не очень хорошо. То, что выглядело на демонстрационном стенде интересно, например, «карточный» интерфейс операционной системы, также интересно смотрится и в финальном продукте, вот только работает все это пока не очень стабильно. Тем не менее, потенциал у webOS довольно большой, особенно, если эта платформа будет использоваться не только HP в ее собственных продуктах, но и другими компаниями. Как заявил президент HP Лео Апотекер (Leo Apotheker), такой вариант развития событий вполне возможен.
Не стоит воспринимать первый «комковатый блин» HP слишком скептически. Да, недоделана операционная система, сильно недоделана, плюс с «железом» в TouchPad что-то HP недоработала, но если операционная система выйдет в свободное плавание, то, во-первых, появятся альтернативные устройства, включая планшеты, во-вторых, платформа станет интереснее для сторонних разработчиков. Тот же местами сильно кривой Android уже обладает огромной армией разработчиков, так как устройств на его базе много, очень и очень много. webOS вполне может повторить этот путь.
По данным Bloomberg, одним из ключевых партнеров HP, готовых лицензировать webOS для своих продуктов, является Samsung и эта компания способна сделать многое. Как минимум, выпустить очень технологичные устройства, как максимум, помочь в разработке ОС. В целом же HP не намерена ограничиваться лишь корейским разработчиком и на данный момент ведет переговоры сразу с несколькими компаниями, заявил Апотекер во время общения с представителями прессы в Пекине, Китай. Что ж, осталось дождаться результатов этой инициативы HP и анонса сторонних продуктов на базе webOS.
st41n | источник: iphones.ru | 01/07/11, 16:31




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом