nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
В Google Maps добавлено отслеживание общественного транспорта
Компания Google анонсировала старт новой функции для десктопной и мобильной версии бесплатного картографического онлайн-сервиса Google Maps, которая сможет делиться с пользователями последними данными касательно общественного транспорта, к примеру, когда конкретный поезд или автобус прийдет на остановку/станцию, каков будет точный маршрут его движения, также программа сможет вычислить примерное количество времени которое займет поездка для пользователя.


Представители компании Google, по их словам, сумели “объединить усилия вместе с транспортными агентствами в нескольких городах и странах, чтобы добавить эту, безусловно, крайне важную и востребованную функцию”. В первое время количество доступных для Live Transit городов будет ограниченно несколькими крупными городами Европы и США, к примеру, такими как: Мадрид, Турин, Сан-Франциско, Бостон, Портленд (штат Орегон), Сан-Диего. Однако компания не намерена останавливаться на достигнутом и уже сейчас ведет активные переговоры с другими городами и транспортными агентствами для дальнейшего расширения доступа к данной услуге.


Функция Live Transit доступна в Google Maps для устройств на базе операционной системы Android 1.6 и выше, а также большинству мобильных браузеров в десктопной версии программы Google Maps.
st41n | источник: hwp.ru | 05/07/11, 15:58




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом