nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



nitro
Facebook дала старт новому сервису распознавания лиц
Facebook дала старт новому сервису автоматического распознавания лиц на фотографиях получившему название Tag Suggestions. Новая служба сможет автоматическим образом распознать лицо на новом снимке, размещенном в социальной сети, предлагая также зафиксировать на нем своих друзей.
Стоит подчеркнуть, что только за первые же сутки функционирования данного сервиса пользователи, благодаря появившейся возможности, сумели сделать более 100 млн отметок. Как зафиксировали в своем блоге сами создатели Tag Suggestions, это новшество чрезвычайно удобно и способно в значительной степени упростить обработку фотографий при больших объемах одновременной закачки (например после мероприятия, зарубежной поездки и т.д.). Однако возникли и некоторые проблемы, возникшие вслед за анонсом этой функции, как известно состоявшимся еще в декабре 2010 года, связаны они были, в первую очередь, с вопросом нарушения приватности и опасениями по этому поводу среди потенциальны пользователей данного продукта.
Представителям Facebook тогда удалось унять излишне подозрительных пользователей и сообщить, что сервис Tag Suggestions будет функционировать только в границах друзей конкретного пользователя, и не будет распространяться полностью не всю абонентскую базу социальной сети. В пользу защитников новой службы сыграл и довод, связанный с экономической целесообразностью сверки лиц на фото со всей базой, поскольку решение такого рода задачи на практике было бы весьма затратным мероприятием, как в смысле вычислительных ресурсов, так и смысле занимаемого процессом времени. Однако, для особо горячих голов, была предоставлена возможность отключения службы Tag Suggestions в настройках своего аккаунта.
st41n | источник: hwp.ru | 05/07/11, 15:59




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом