nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
Сотрудники Почты России подменяли eBay-посылки кирпичами
«Почта России» нашла мошенников, которые вскрывали посылки с дорогими гаджетами и меняли содержимое на кирпичи.
Дирекция почтовой безопасности «Почты России» раскрыла хищение почти в 1 миллион рублей. Мошенники из Нижегородской области внедрились в ряды почтовых работников и успели подменить ценное содержимое 20 посылок обычным мусором.

Напомним, скандалы последовали один за одним в начале этого года, когда нижегородцы и жители других регионов заказывали через Интернет-магазин дорогие телефоны и iPhone 4, а получали по почте: консервы и кирпичи, либо не получали вообще ничего.
- Дирекция почтовой безопасности «Почты России» обратила внимание на то, что все посылки, содержимое которых пропало, дорого стоили и были отправлены в одно и то же почтовое отделение в городе Богородске Нижегородской области, – сообщается на официальном сайте «Почты России».
Впоследствии начальник почтового отделения в Богородске Нижегородской области призналась, что устроилась работать на почту именно для того, чтобы опустошать дорогостоящие посылки. Когда посылка приходила в отделение, женщина подменяла заказанную в интернет-магазинах технику с помощью двух сообщников и оформляла возврат посылки отправителю.
Суд признал участников преступной группы виновными.
st41n | источник: iphoneapps.ru | 06/07/11, 10:29




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом