nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Релиз процессоров Intel Ivy Bridge перенесен на март 2012
Компания Intel планировала в конце текущего года выпустить в продажу свои первые мобильные процессоры следующего поколения, принадлежащего семейства микрочипов Ivy Bridge. Но сейчас стало известно об изменении графика выпуска кристаллов – теперь релиз запланирован на март 2012 года. По словам игроков на рынке ноутбуков, на которые ссылается сетевой ресурс The DigiTimes, сделано это вовсе не из-за проблем с изготовлением микросхем. Компания Intel преследует иную цель, а именно, упростить переход на новую платформу в первую очередь для продавцов персональных компьютеров.
Дело в том, что отсрочка с выпуском новых мобильных процессоров даст возможность вендорам распродать имеющиеся складские запасы ноутбуков на базе платформы Sandy Bridge, и уже затем переходить на продажи систем на основе Ivy Bridge.
Проблемы с платформой Sandy Bridge, а именно, недочеты и баги архитектуры чипсетов шестой серии вынудили Intel отозвать свои изделия в январе 2011 года, и выпустить обновленные наборы системной логики в апреле. В результате снизился временной ресурс продажи ноутбуков на целых два месяца. К тому же резкий всплеск популярности планшетных компьютеров снизил спрос на компьютеры «традиционного» форм-фактора. Все это и заставило Intel повременить с выпуском новой мобильной платформы.
Процессоры Ivy Bridge первоначально должны были попасть в серийное производство в ноябре 2011 года, а в январе 2012 года компания намечала официально презентовать свои новинки публике. Теперь же официальный релиз перенесен на март.
st41n | источник: hwp.ru | 08/07/11, 11:47




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом