nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Гибкими дисплеями HP заинтересовались военные
Исследователи компании Hewlett-Packard трудятся над созданием полностью гибких дисплеев для электронных гаджетов, которые должны стать началом революционных изменений в потребительской электронике. Появится целый пласт устройств с такими возможностями, что не доступны сегодня без радикально нового подхода к изготовлению дисплеев.

По сравнению с современными дисплеями, произведенных с применением стеклянных подложек, а значит, весьма хрупких, новые устройства позволят снизить стоимость электронных аппаратов, сделают их чрезвычайно гибкими и надежными. Одновременно с этим гибкие дисплеи способны вытеснить множество современных товаров, изготовленных из бумаги и пластика.

Впрочем, все это – мирное применение высоких технологий, а ведь ими интересуются и военные. Глава лаборатории H.P. Information Surfaces Lab, Карл Тауссиг, отметил следующее: армия готова взять гибкие дисплеи на вооружение. Основное их применение – в качестве портативного и легкого информационного устройства, которое одевается на руку как часы, и способно передавать данные о расположении противника в режиме реального времени. Достоинством дисплеев должно стать и то, что отображаемая картинка легко читается как в ночное время, так и при ярком солнечном свете. То есть, в одном устройстве будут сочетаться преимущества привычных для нас бумаги и традиционных дисплеев – по аналогии дисплеями на основе электронных чернил.
Сегодня сложно сказать, когда технология будет доработана до конца – начала серийного изготовления устройств. Сами же разработчики полны оптимизма, и предрекают появления действительно гибких дисплеев в течение ближайших двух лет.
st41n | источник: hwp.ru | 11/07/11, 14:41




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом