nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Apple частично справилась с дефицитом iPad 2
Запуск оригинального iPad в марте 2010 года спровоцировал страшный ажиотаж и свирепый дефицит этого устройства, с которым компания справилась лишь ближе к концу прошлого года. Ожидалось, что с iPad 2 таких проблем не возникнет. По крайней мере, компания попыталась подстраховаться, расширила количество поставщиков комплектующих, но история повторилась вновь, хоть и не в столь больших масштабах. Тем не менее, положительные изменения однозначно были. В частности, несмотря на прогнозы аналитиков, запуск нового планшета в Европе прошел по плану. И даже в России аппарат появился раньше ожидаемого срока. Теперь же Apple справилась с дефицитом iPad 2, как минимум, в США. То есть, вновь добилась лучшего результата, чем в случае с оригинальным iPad.
О том, что компания поборола дефицит в США, стало известно из онлайнового магазина Apple. Срок поставки iPad 2 при его онлайновом заказе снизился с 4-5 недель до 1-3 дней, и это произошло впервые более чем за 4 месяца со дня начала продаж планшета. Вполне возможно, что в скором времени аналогичная ситуация будет и в других странах, где официально продается iPad 2, но пока это не так. Например, в Гонконге сейчас вообще никакие модели планшетов Apple недоступны для заказа через Интернет.
Кроме того, частичное решение проблем с дефицитом iPad 2 — это хороший знак в преддверии анонса iPad HD, если такой произойдет.
st41n | источник: iphones.ru | 19/07/11, 15:08




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом