nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
HP возможно уступит пальму первенства компании Apple
По предварительным оценкам экспертов, в текущем году с учетом продаж планшетных компьютеров в сегменте мобильных ПК компания HP может лишиться своих лидирующих позиций на рынке мобильной вычислительной техники. Однако такого рода рокировка может произойти лишь в том случае, если статистические подсчеты затронут результаты продаж всех мобильных компьютеров, включая наравне с классическими ноутбуками также и новомодные планшетники.
Сухая статистика говорит о том, что в прошедшем году компания HP произвела порядка 40 миллионов ноутбуков, в наступившем же 2011 году этот показатель должен очутиться на уровне 45-50 миллионов. Что касается ее конкурента — компании Apple, то по поставкам ноутбуков она существенно уступает HP (под маркой MacBook в прошедшем году было произведено не более 15 миллионов изделий), однако если учитывать выпуск планшетников, то количество проданных “яблочных” мобильных компьютеров может составить в этом году значение в 75 миллионов штук (20-25% мирового рынка и около 60% от мирового рынка планшетных компьютеров).
Сама же HP испытывает серьезные проблемы со своим планшетным устройством модели TouchPad (как известно базирующимся на платформе Palm OS), которое все еще не удается вывести на рынок. Однако даже если он и выйдет в ближайшее время, он все равно будет играть с устройством от Apple на разных полях, поскольку, по мнению производителя TouchPad, должен занять нишу с массовыми моделями планшетов с операционной системой Android. Так что iPad так и останется в гордом одиночестве в качестве лидирующего на рынке решения со множеством фрагментированных предложений с разнообразными платформами и системами.
st41n | источник: hwp.ru | 21/07/11, 16:41




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом